Расчёт единовременных капитальных вложений

Определяются транспортные расходы, Тр, тыс. руб., по формуле:

Тр = Ц * 0.2,

где Ц - цена основных фондов, тыс. руб.,

,2- 20% от цены основных фондов.

Тр1 = 350 * 0,2 = 70 тыс. руб.

Тр2 = 210 * 0,2 = 42 тыс. руб.

Тр3 = 180 * 0,2 = 36 тыс. руб.

Определяются затраты на монтаж, М, тыс. руб., по формуле:

М = Ц * %

где Ц - цена основных фондов, руб.,

% - % от цены основных фондов, руб.,

М1 = 350 * 0,08 = 28 тыс. руб.

М2 = 210 * 0,05 = 10,5 тыс. руб.

М3 = 180 * 0,05 = 9 тыс. руб.

Определяются затраты на материальные ресурсы, Мр тыс. руб., по формуле:

Мр = М * 60/ 100%,

где М - монтаж, тыс. руб.;

- % на материальные ресурсы.

Мр1 = 28 * 60 / 100 = 16,8 т.р.

Мр2 = 10,5 * 60 / 100 = 6,3 т. р.

Мр 3 = 9 * 60 / 100 = 5,4 т. р.

Определяются затраты на заработную плату, З/п, тыс. руб. , по формуле:

З/п = М * 15% / 100

где М - монтаж, тыс. руб.;

% - % на з/п.

З/п1 = 28 * 15 / 100 = 4,2 т.р.

З/п2 = 10,5 * 15 / 100 = 1,58 т. р.

З/п3 = 9 * 15 / 100 = 1,35 т.р.

Определяются затраты на демонтаж оборудования, Д, тыс. руб., по формуле:

Д = (М - Мр) * Кн.,

где Мр.- стоимость материальных ресурсов, руб.,

М - стоимость монтажа оборудования, руб.,

Кн. - коэффициент назначения,

Кн. = 0,5, если оборудование продается на сторону.

Д1 = (28 - 16,8) * 0,5 = 5,6 руб.

Д2 = (10,5 - 6,3) * 0,5 = 2,1 руб.

= (9 - 5,4) * 0,5 = 1,8 руб

Определяется предварительная стоимость, Сб, тыс. руб., по формуле:

Сб = Ц + Тр + М,

где Ц - цена основных фондов, тыс. руб.,

Тр - транспортные расходы, тыс. руб.,

М - затраты на монтаж, тыс. руб.

Сб1 = 350 + 70 + 28 = 448 тыс. руб.

Сб2 = 210 + 42 + 10,5 = 262,5 тыс. руб.

Сб3 = 180 + 36 + 9 = 225 тыс. руб.

Определяется остаточная стоимость, Сос, тыс. руб. по формуле:

Сос = Сб * ОК;

где Сб - первоначальная стоимость, руб.;

Ок - остаточный коэффициент.

Ок = 100% - %изн. / 100%

Ок = 100 - 55/ 100 = 0,45

Сос1= 448 * 0,45 = 201,6 тыс. руб.

Сос2 = 262,5 * 0,45 = 118,13 тыс. руб.

Сос3 = 225 * 0,45 = 101,25 тыс. руб.

Таблица № 11 . Смета на реализованное оборудование

№ п/п

Наименование оборудования

Кол-во, шт.

Первоначальная стоимость, тыс. руб.

Процент износа.

Остаточная стоимость, тыс. руб.

Всего стоимость, тыс. руб.

1.

Тестомесильная машина

2

448

55

201,6

403,2

2.

Дозатор для опары

2

262,5

55

118,13

236,26

3.

Бункер для опары

2

225

55

101,25

202,5

Итого:

6

-

-

420,98

841,96

Перейти на страницу: 1 2 3 4


Другие статьи по экономической теории

Экономическое обоснование проекта создания предприятия по производству музыкальных центров
На сегодняшний день имеются все условия для организации нового предприятия по производству изделия, но ни одно предприятие не рискнет начинать производство без составления бизнес-плана. ...

Экономический анализ общества с ограниченной ответственностью Агат
Производственная практика является одним из этапов подготовки специалистов, целью которой является: получение более глубоких знаний, практических навыков, которые в дальнейшем обеспечат успешную трудо ...

Экономическое обоснование работы оборудования цеха централизованного ремонта филиала Производство полиметалловОАО Уралэлектромедь
Экономика - хозяйственная деятельность общества , а также вообще совокупность отношений, складывающихся в системе производства , распределения, обмена и потребления. Сердцевину любой эк ...